Главная » 2020 » Январь » 26 » урок мужества «Дети блокадного Ленинграда»
урок мужества «Дети блокадного Ленинграда»

21 января Бурасская сельская библиотека и сельский клуб провели урок мужества «Дети блокадного Ленинграда» - для учащихся средних и старших классов. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. Так же в этот день прошла библиотечная акция «Блокадный хлеб», в которой приняли участие участники театральных коллективов сельского клуба и члены библиотечных кружков. Участники акции получили 125 г. блокадного хлеба с памятной листовкой, который они раздавали жителям села.

Просмотров: 187 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0