Главная » 2023 » Апрель » 18 » Урок истории:"Без срока давности"
Урок истории:"Без срока давности"

Белоярская сельская библиотека приняла участие в Дне Единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой отечественной войне.  Подготовили тематическую выставку-обзор:"Без срока давности". Для учащихся 6 класса педагог Максимова С.В. МОУ "СОШ п.Белоярский им. Бабушкина А.М.", прошёл урок истории:"Без срока давности". Дети узнали, что именно 19 апреля 1943 года был издан Указ номер 39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийстве и истязаниях гражданского населения"

Провели обзор журнала "Родина",  послушали рассказ статьи Н.Долгополова "Мой отец свидетельствует из Нюрнберга". По приговору Нюрнбергского трибунала десять главных военных преступников были казнены в 1943 году. Посмотрели видеоролик историка и специалиста по Нюрнбергскому трибуналу А.Г. Звягинцева.

Белоярская сельская библиотека совместно со специалистами Белоярской МО и учащимися МОУ"СОШ им. Бабушкина А.М. приняла участие в возложении цветов к памятнику неизвестного солдата.#безсрокадавности#19апреля2023

Просмотров: 88 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0