Главная » 2023 » Июнь » 8 » Урок гражданственности «Мы граждане России»
Урок гражданственности «Мы граждане России»

В преддверии государственного праздника-Дня России, в Динамовской сельской библиотеке-филиале прошел урок гражданственности «Мы граждане России». Целью урока являлось формирование у детей патриотизма, гражданственности и уважительного отношения к родной стране.
Урок начался с рассказа библиотекаря об истории данного праздника и его значении для граждан Российской Федерации, о ее символах. Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Радоваться, когда у Родины праздник, и страдать, когда Родине тяжело. И главное – беречь Родину. Не давать в обиду врагам, которые идут на нее с оружием.
Каждая страна гордится своей историей и своими героями: политиками и военными, артистами и художниками, учеными и писателями. У нашей страны очень большая и славная история, и ей есть, кем гордиться. Вместе с ребятами вспомнили имена некоторых героев нашего отечества. Отвечали на вопросы викторины «Великие сыны России», «Русская армия» и т.д. Познакомились с книжной выставкой «От древней Руси до современной России».
Мероприятие закончилось прочтением стихотворения А.Прокофьева «Мне о России надо говорить».
#МыРоссия
#МыВместе