Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » «Ты не узнаешь мира, не зная края своего»
«Ты не узнаешь мира, не зная края своего»

Отечество начинается с малой родины, а малая родина — с дома, в котором живешь, с улицы, по которой ходишь. «Ты не узнаешь мира, не зная края своего» — это неоспоримая истина. А узнать о своем крае читатель подросток может из книг по краеведению, журналов, газет. В Динамовской сельской библиотеке-филиале, для ребят начальных классов, прошел краеведческий час «Новобурасский район. Страницы истории».
Краеведческий час начался с экскурса в историю образования района, знакомства с его достопримечательностями, с историей своей малой родины-п. Динамовский. Важной частью мероприятия стало знакомство с земляками-героями Великой Отечественной войны. Познакомились с книжной выставкой «Край, в котором ты живешь.»
Путешествие по родному краю завершили замечательными словами писателя Константина Паустовского: “Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца”.

Просмотров: 48 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0