Главная » 2020 » Март » 5 » традиционное гулянье «Едет Масленица»
традиционное гулянье «Едет Масленица»

29 февраля 2020года В Чернышевском сельском клубе состоялось традиционное гулянье «Едет Масленица». Гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками библиотеки, культуры и кино. Начали праздник веселые скоморохи и ведущие. Все вместе водили хороводы, вспоминали традиции празднования Масленицы. Все радостно встречали Бабу Ягу, Солнышко, Весну и дружно провожали Зиму. Гости праздника активно участвовали в забавных играх и конкурсах. Коллектив « Сударушка» исполнил масленичные песни. А чтобы весь год был счастливым и богатым участники мероприятия провели обряд «Сжигание чучела Масленицы». В завершении Весна всех пригласила на горячий чай, русские блины, вкусные шашлыки и сладости, который организовала Администрация Тепловского поселения с. Чернышевки. Праздник принёс всем гостям много положительных эмоций и праздничное настроение.

Просмотров: 231 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0