Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » Тематический час «Историю не выбирают-помнят»
Тематический час «Историю не выбирают-помнят»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трёхсот человек, большинство из них – дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Аряшская сельская библиотека -филиал подготовила информационный плакат посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся школы провели тематический час «Историю не выбирают-помнят».
Библиотекарь рассказала о событиях в Беслане ,о террористических актах в других городах. Ребята познакомились с правилами поведения при обнаружении взрывного устройства, а также что нужно делать в случае захвата в заложники.

Просмотров: 70 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0