Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Тематическая выставка" Покуда бог хранит,в единстве наша сила"
Тематическая выставка" Покуда бог хранит,в единстве наша сила"

4 ноября Россия отмечает День народного единства- национальный праздник,установленный в честь освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков в 1612 году ополчением под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина. В основу событий многовековой давности лег гражданский подвиг народа, беззаветно преданного своей Родине. И на все времена стал символом патриотизма, духовного возрождения, общественного согласия. Вся история нашего государства пронизана великой идеей народной сплоченности- и в годы войны,и в годы мира. Только сообща под силу справиться с любым трудным делом,достигнуть всех поставленных целей. В Марьино-Лашминской сельской библиотеке к этой исторической дате оформлена тематическая выставка" Покуда бог хранит,в единстве наша сила". Книги(энциклопедии) по истории России,представленные на выставке,помогут читателям познакомиться с событиями начала XVII века,которые послужили причиной возникновения праздника. Выставка ориентирована на широкий круг читателей,которые найдут в присутствующей литературе много новых,малоизвестных фактов из истории России.

Просмотров: 113 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0