Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Тематическая информационная выставка «Конституция – правовой фундамент России».
Тематическая информационная выставка «Конституция – правовой фундамент России».

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. К этому дню в Динамовской библиотеке подготовлена тематическая информационная выставка «Конституция – правовой фундамент России». Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. Выставка знакомит с материалами об истории создания Конституции Российской Федерации, основах конституционного строя, истории государства, государственной символике России. Для читателей и гостей библиотеки оформлены информационные буклеты, знакомясь с представленным в них материалом каждый сможет получить ответ на вопрос: «Что такое Конституция?», «Что сказано в нашей Конституции?», «Когда и как была принята Конституция РФ?» Выставка будет работать до 22 декабря.

Просмотров: 127 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0