Главная » 2021 » Март » 15 » " Сокровенный мир православия"
" Сокровенный мир православия"

14 марта весь православный народ отмечает праздник - День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл на заседании 25 декабря 2009 г Священного Синода Русской Православной Церкви. Дата праздника выбрана не случайно : именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга "Апостол ", а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи. Что такое православная книга? Метрополит Климент так ответил на этот вопрос: " Это не только догматическое богословие и сборник канонических правил, но и русская классика , и огромное количество современной литературы." Именно православная книга - главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге - это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. В Гремяченской сельской библиотеке- филиале к этой дате оформлена книжная выставка " Сокровенный мир православия", на которой представлены книги по православной тематике.

Просмотров: 131 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0