Главная » 2022 » Октябрь » 21 » «Сказки Пермяка читаем, на вопросы отвечаем»
«Сказки Пермяка читаем, на вопросы отвечаем»

К 120 летию со дня рождения замечательного детского писателя Евгения Пермяка, состоялась встреча в Бурасской сельской библиотеки с читателями, на которой ученики познакомились с выставкой «Сказки Пермяка читаем, на вопросы отвечаем» Ребята читали сказки и рассказы и отвечали на вопросы викторины. Библиотекарь Т.Н. Ледяева рассказала интересные факты из жизни писателя, и познакомила с книгами, вошедшими в золотой фонд детской литературы. Пермяк — автор научно-популярных книг для детей «От костра до котла» (1959), «Сказка о стране Терра-Ферро» (1959), «Сказ про газ» (1957), сборник сказок «Дедушкина копилка» (1957), «Замок без ключа» (1962) и др.; публицистических книг на экономические и политические темы: «О семи богатырях» (1960), «Азбука нашей жизни» (1963). Объединенные идеей важности труда, они показывают «тайну цены» человеческого труда, необходимость приобщаться к труду с детства, потому что из трудолюбивых маленьких советских граждан вырастут хорошие люди, хозяева своей страны и судьбы. Пермяк так же считается одним из создателей современной русской сказки.

Просмотров: 166 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0