Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » «Символы России. Русский язык: История письменности»
«Символы России. Русский язык: История письменности»

Читатели Елшанской сельской библиотеки-филиала приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Русский язык: История письменности». Учредители Олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Литературный институт им. А. М. Горького, Государственный музей А. С. Пушкина, Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина. Учащиеся двух возрастных категорий: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет ответили на вопросы олимпиады. Основная цель проведения олимпиады – привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка, приобщение детей и подростков к истории русской письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси. Благодарим всех ребят, принявших участие во Всероссийской олимпиаде!

Просмотров: 207 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0