Главная » 2022 » Декабрь » 21 » "Щедра талантами родная сторона"
"Щедра талантами родная сторона"

В целях продвижения книги и чтения Чернышевская сельская библиотека-филиал приняла участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!», в рамках Регионального дня чтения "Щедра талантами родная сторона" по теме о людях внесших большой вклад в культуру региона. Организатором акции является государственное учреждение культуры "Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина". С помощью презентации ребята совершили путешествие на родину известного детского писателя, познакомились с его биографией, узнали о том, что в Энгельсе существует улица им. Л. Кассиля, Дом-музей Льва Кассиля, где провёл своё детство и отрочество знаменитый детский писатель. В городе Энгельсе на площади Свободы установлен памятник «Фантазёр», который является гордостью и достопримечательностью города. Ребята узнали, что в день рождения писателя город Энгельс превращается в страну Швамбранию. В рамках акции в библиотека провела громкие чтения, ребятами были зачитаны отрывки из повести «Кондуит и Швамбрания»
#Давайчитатьгуберния, #культурноенаследие, #народноеискусство

Просмотров: 51 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0