Главная » 2022 » Октябрь » 5 » "Рожденные в СССР"
"Рожденные в СССР"

В преддверии Международного дня пожилых людей специалисты Чернышевского СК МУ "СКО" УКиК администрации Новобурасского МР совместно с библиотекой и киносетью провели праздничную программу "Рожденные в СССР". Ностальгический тон вечеру задала песня Олега Газманова «Я рождён в Советском Союзе». Для гостей была подготовлена интересная культурно-досуговая программа, отправившая их в прошлое, в страну, которой уже нет на карте мира, но есть в сердцах миллионов людей, более 70 лет звавшихся единым советским народом. Ведущие программы Скирдова С. Н., Алексеева Е. А. и Пронина Т. В. напомнили людям мудрого возраста о величайших свершениях страны, в которой они родились, в которой прошла их юность и молодость.  Сопровождением беседы стало видео «Мой адрес Советский Союз» — о трудовых и спортивных достижениях советского народа, о строителях БАМа и поднятия целины, первопроходцах космоса и советской науки, которое показала киномеханик Максимова М. А. Собравшиеся с энтузиазмом делились воспоминаниями о тех далёких годах, о лепте, которую они собственноручно внесли в процветание великой страны. Отличное знание советской литературы, исторических дат и событий, личностей и известных имен собравшиеся показали в ходе викторин «Я помню, как это было», «Крылатые фразы советского кинематографа". Зрители с удовольствием участвовали в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию», репертуар которого состоял из песен 70-80-х годов прошлого века. В дополнение к видео «Взгляд в прошлое» вниманию гостей была представлена выставка «Назад в прошлое». На выставке представлены: пионерский галстук и барабан, пионерские и комсомольские значки, грампластинки и радиола. Заключением вечера стало праздничное чаепитие, под аккомпанемент любимых советских песен в исполнении вокальной группы Чернышевского СК "Ассорти".

Просмотров: 135 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0