Главная » 2023 » Июнь » 21 » Региональная акциия- «Давай читать, Губерния!», по теме "Он наш земляк, он наша слава"

Лоховская сельская библиотека - филиал приняла участие в региональной акции - «Давай читать, Губерния!», по теме "Он наш земляк, он наша слава". Организованной в рамках Региональных дней чтения и посвященных землякам – юбилярам, воевавшим во Второй мировой войне и получившим звание Героя Советского Союза. Организатором Акции является ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. В июне 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения санинструктора санитарного взвода 1-го батальона 214-го гвардейского стрелкового полка 73-й гвардейской Сталинградской стрелковой дивизии 7-й гвардейской армии Степного фронта, гвардии старший сержант медицинской службы Зинаиды Маресевой. Герой Советского Союза, чьим именем названы ни только улицы, но и медицинское училище в​ Вольске​ с 1980 года носит имя Героя Советского Союза З.​ И.​ Маресевой. Библиотекарем был оформлен информационный буклет о подвиге санинструктора Зинаиды Мересьевой, которая в августе 1943 года спасла 64 раненых красноармейца у реки Северский Донец.

Просмотров: 78 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0