Главная » 2023 » Июнь » 8 » Ребята совершили экскурс в прошлое и познакомились с историей различных вещей.
Ребята совершили экскурс в прошлое и познакомились с историей различных вещей.

Организация летнего чтения детей и подростков- традиционное направление деятельности Центральной детской библиотеки.Главная задача- охватить содержательным отдыхом школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге.

5 июня гостями библиотеки стали учащиеся пришкольного оздоровительного лагеря СОШ№ 1 р.п.Новые Бурасы.Ребята совершили экскурс в прошлое и познакомились с историей различных вещей.Интересно было узнать историю гусиного пера и шариковой ручки, пишущей машинки и телефона, радио и самовара.Все эти вещи были связаны с информацией, ее передачей.Дети также ответили на вопросы викторины, привели примеры использования вещей в быту.Об изобретениях можно прочитать в книгах и журналах.

Просмотров: 94 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0