Главная » 2020 » Март » 5 » «Разгуляй-четверток»
«Разгуляй-четверток»

С давних времен люди ощущали себя частью природы, чувствовали себя участниками природных событий, будь то движение солнца или вызревание колоса. А одним из способов этого участия и были календарные народные праздники, одним из самых запоминающихся является Масленица. В четвёртый день масленицы, 27 февраля, члены клуба «Рябинушка» стали участниками развлекательной программы «Разгуляй-четверток». Библиотекарь Елшанской сельской библиотеки и методист СДК рассказали об истории, обрядах и традициях празднования масленицы на Руси, о разнообразных поверьях связанных у русских людей с блинами. Библиотекарем была представлена книжно-иллюстративная выставка «Разгуляй четверток». Позже веселились, играли, водили хороводы, пили чай с блинами. Праздник прошёл в атмосфере веселья и задорных шуток.

Просмотров: 144 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0