Главная » 2023 » Ноябрь » 2 » Разговор о важном "Народов много - Родина одна!"
Разговор о важном "Народов много - Родина одна!"

"Страна, где мы впервые
Вкусили сладость бытия,
Поля, холмы родные,
Родного неба милый свет,
Знакомые потоки,
Златые игры первых лет
И первых лет уроки,
Что вашу прелесть заменит?
О родина святая,
Какое сердце не дрожит,
Тебя благословляя? "
( Жуковский В. А.)
К Дню народного единства Ириновская сельская библиотека - филиал провела совместно с ИСДК Разговор о важном "Народов много - Родина одна!"
У Книжной выставки "Время смутное. Вера единая" проведён Обзор литературы: "Сто великих россиян", "Россия: иллюстрированная энциклопедия", Ишимова А. О. "История России в рассказах для детей" и другие.
Участники мероприятия отвечали на вопросы Викторины "Кто есть кто?" На каком поприще известные люди прославили своё Отечество: Ломоносов и Циолковский, Гагарин и Толстой...
В конце мероприятия юные читатели приняли участие в Литературных чтениях "С чего начинается Родина".
Прозвучали стихи С. Дрожжина " Родине", А. Опариной "Про Россию" и отрывок из произведения Паустовского К. Г. " Бакенщик".

Просмотров: 77 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0