Главная » 2022 » Октябрь » 11 » «Путешествие в страну правил дорожного движения»
«Путешествие в страну правил дорожного движения»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости. В рамках акции «Территория безопасного детства» Бурасская сельская библиотека-филиал совместно с методистом СДК провела правовую беседу на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель беседы объяснить, о правилах дорожного движения; для чего они нужны и что будет, если их не соблюдать. Так же было рассказано то, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров), которые на сегодняшний день являются реальным способом уберечь ребенка на дороге.

Просмотров: 96 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0