Главная » 2023 » Апрель » 3 » Праздник детской книги «Книжкины именины»
Праздник детской книги «Книжкины именины»

В дни весенних школьных каникул Аряшская сельская библиотека-филиал пригласила ребят навстречу Неделе детской и юношеской книги. Этот праздник для всех детей и взрослых, влюбленных в книгу.
С 25 марта по 2 апреля 2023 года Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит ежегодную Неделю детской книги. В этом году мероприятие состоится в 80 раз!
Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» состоялся в конце марта 1943 года по инициативе писателя Льва Кассиля. Школьники, собравшиеся в Колонном зале Дома Союзов, слушали выступления детских авторов, многие из которых приехали с фронта. С тех пор такие встречи стали традицией. В разное время в них участвовали д Барто, С. Маршак, В. Бианки, К. Чуковский, С. Михалков и многие другие писатели, ставшие классиками детской литературы.
В течение семи дней юных читателей и их родителей ждет калейдоскоп увлекательных событий: громкие чтения,литературные игры, викторины, показ мультипликационных фильмов и многое другое.
Приглашаем всех, кто любит читать, принять участие в Неделе деткой и юношеской книги! #КНИЖКИНАНЕДЕЛЯ

Просмотров: 50 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0