Главная » 2022 » Октябрь » 11 » «Правила безопасного поведения на игровой детской площадке»
«Правила безопасного поведения на игровой детской площадке»

Время после занятий в школе — это особое время, когда дети активны, самостоятельны и находятся без контроля со стороны взрослых. Именно в эти периоды возрастает детский травматизм. Много времени дети проводят на прогулках. Гулять на детской площадке полезно, но бывает и небезопасно. Библиотекарь Марьино-Лашминской сельской библиотеки провела беседу среди учащихся младших классов «Правила безопасного поведения на игровой детской площадке». Вместе с присутствующими вспомнили основные правила поведения и технику безопасности: качаясь на качелях нельзя стоять, пытаться спрыгнуть раньше чем качели остановятся; крепко держаться за поручни; спускаться с горки необходимо сидя ногами вперед; нельзя толкаться; на одежде должны отсутствовать длинные шнурки, которыми можно зацепиться и попасть во вращающиеся части конструкций и др. Беседа проведена в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Саратовской области «Территория безопасного детства» .

Просмотров: 89 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0