Главная » 2021 » Май » 31 » Познавательный час «Откуда пришла грамота»
Познавательный час «Откуда пришла грамота»

Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия, «первоучителей словенских», стали символом духовного подвига. 25 мая библиотекарь Елшанской библиотеки-филиала и методист СДК провели познавательный час «Откуда пришла грамота» с учащимися средних классов школы. В ходе мероприятия ребята узнали об истории развития письменности и о том, что первыми создателями книг на Руси были монахи, познакомиться с мудрыми пословицами и хитрыми загадками, была проведена викторина «Славянская азбука». Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей. Об этом и многом другом можно узнать из книг, журналов, представленных на выставке «Аз и Буки – основа науки», которая предлагает читателям окунуться в мир наших предков.

Просмотров: 146 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0