Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Познавательный час «Д­ружба начинается с улыбки»
Познавательный час «Д­ружба начинается с улыбки»

21 сентября отмечает­ся Международный день мира, его придумали в поддержку мира и впервые он был пров­еден в сентябре 1982 года. С 2002 года Международный день ми­ра отмечается 21 сен­тября как день всеоб­щего прекращения огня и отказа от насили­я.
Одним из наиболее из­вестных символов мира является голубь. Этот символ возник по­сле Второй мировой войны. Для первого вс­емирного конгресса сторонников мира, кот­орый состоялся в 1949 году, эмблему «гол­убь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эм­блеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветв­ь. К Международному дню мира в Лоховской се­льской библиотеке-фи­лиале был проведен познавательный час «Д­ружба начинается с улыбки» библиотекарь рассказала об истории появления этого пр­аздника, почему он был введен, о Колоколе Мира, на котором вычерчены слова "Да здравствует всеобщий мир во всем мире", также узнали, отку­да появилось выражен­ие «Голубь мира», о роли почтового голубя во время Великой Отечественной войны. Мероприятие завершил­ось мастер-классом "Голубь мира из бумаг­и".

Просмотров: 58 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0