Главная » 2024 » Март » 12 » Познавательное мероприятие «Наши пушистые друзья»
Познавательное мероприятие «Наши пушистые друзья»

Кошка — любимый домашний питомец детей и взрослых. Мало кто из людей остается равнодушным к этим пушистым, умным, ласковым и забавным животным. В России есть свой собственный День кошек, он приходится на начало весны, 1 марта. В первый день весны Чернышевская сельская библиотека – филиал провела познавательное мероприятие «Наши пушистые друзья». В начале мероприятия ребятам рассказали, что кошки – одни из самых загадочных животных, живущих на Земле, дети услышали истории о кошках и их поведении, сказки и рассказы, в которых участвуют кошки. Далее юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Веселая котовасия», отгадывали «Сказочные загадки» из сундучка, рассказывали о своих домашних любимцах с восхищением и любовью. Каждый нарисовал своего любимого кота. Рисунки получились очень интересными, трогательными и весёлыми. В течении дня читатели библиотеки с удовольствием делились фотографиями своих питомцев, и приняли участие в создании фото-коллажа «Кото - фото вернисаж».

Просмотров: 21 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0