Главная » 2023 » Апрель » 10 » Познавательно-тематический час "Освоение космоса... Мы первые в мире!"
Познавательно-тематический час "Освоение космоса... Мы первые в мире!"

#Поехали, #МойПозывнойРоссия, #КосмосНаш
В преддверии Дня космонавтики сотрудники Тепловской сельской библиотеки-филиала провели для учащихся 3 класса и 3-4 (к) класса МОУ "СОШ "Созвездие" с. Тепловка" познавательно-тематический час "Освоение космоса... Мы первые в мире!". В ходе мероприятия из беседы на фоне презентации "Первые в космосе" ребята узнали о развитии космической мысли с древних времен до наших дней, об основных этапах покорения космического пространства, о конструкторах и космонавтах, внесших неоценимый вклад в развитие космонавтики, о первом спутнике, первом полете человека в космос, первой женщине-космонавте и т.д., познакомились с книгами по астрономии, о космосе и космонавтах из обзора выставки "К звездным тайнам, планетам дальним...". А также дети читали стихи о первом космонавте планеты, отвечали на вопросы "Космической викторины" и разгадывали "Космосоображалки".

Просмотров: 161 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0