Главная » 2021 » Апрель » 19 » Познавательная экологическая викторина « Как сберечь голубую планету»
Познавательная экологическая викторина « Как сберечь голубую планету»

15 апреля в День экологических знаний, Чернышевская сельская библиотека-филиал провела познавательную экологическая викторину « Как сберечь голубую планету». На мероприятии, с ребятами говорили о глобальном экологическом кризисе угрожающем нашей планете, о том, что растения и животные, и вся окружающая нас природа, нуждается в нашей защите. С помощью загадок вспомнили, какие животные живут в нашем крае. Ребята с удовольствием прослушали информацию о редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу России и Красную книгу Саратовской области», приняли участие в викторине, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. К мероприятию была оформлена книжная выставка с рисунками детей «Эти удивительные животные» на которой, представлены красочные энциклопедии и сборники о животных.

Просмотров: 126 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0