Главная » 2021 » Март » 26 » «Поэзия- чудесная страна!»
«Поэзия- чудесная страна!»

«Поэзия- чудесная страна!» под таким названием к Всемирному Дню поэзии прошел час поэтического настроения, который для своих читателей подготовила и провела Чернышевская сельская библиотека - филиал. В начале мероприятия рассказали об истории и традициях празднования Всемирного Дня поэзии о том, что поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, и что Русская поэзия не имеет себе равных. Гости библиотеки вспомнили любимые стихотворения великих писателей, читали строки из произведений А. Пушкина, С. Есенина, Н.Палькина, В.Высоцкого и др. Поэзия- удивительная вещь. Она заставляет по- новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «И вновь душа поэзией, полна» на которой, были представлены книги великих поэтов; А.Пушкина, Ю.Лермонтова, Н.Палькина, А.Ахматовой, С. Есенина и др.

Просмотров: 115 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0