Главная » 2021 » Январь » 26 » «Писатель на все времена»
«Писатель на все времена»

27 января исполняется 195 лет со дня рождения русского писателя, публициста, критика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Его проза – один из самых ценных образцов мировой сатиры. Несмотря на то, что писал он почти два века назад, его сюжеты очень похожи на то, что происходит в России сейчас. Герои настолько точно характеризуют современный мир, что кажется, писатель просто заглянул в будущее и написал о нас. Юбилею писателя в Елшанской библиотеке-филиале посвящена выставка «Писатель на все времена». Здесь представлены книги, рассказывающие о жизненном и творческом пути писателя, а также произведения автора, в которых можно увидеть беспокойство и восхищение русским народом. До конца своей жизни писатель пытался понять, как в России может существовать рядом великое и смешное.

Просмотров: 188 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0