Главная » 2022 » Декабрь » 21 » "Писатель, художник, выдумщик и фантазер"
"Писатель, художник, выдумщик и фантазер"

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения русского писателя Эдуарда Николаевича Успенского, знакомого не одному поколению читателей. Образы Чебурашки, крокодила Гены, дяди Федора, кота Матроскина и других героев автора очень любят и дети и взрослые. Ведь забавные герои любимого детьми писателя живут не только в книгах, но и на экранах. Из-под его пера вышло несколько десятков книг, которые с удовольствием читают дети...
На книжной выставке "Писатель, художник, выдумщик и фантазер", оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале представлены самые известные произведения писателя-юбиляра: «Крокодил Гена, Чебурашка и другие», «Дядя Федор, кот и пес», «Сказочные повести», а также статьи из журналов о нем и его творчестве. И маленьким и взрослым читателям будет интересно встретиться с любимыми и веселыми героями Эдуарда Николаевича Успенского.
Приглашаем на выставку всех, кто любит творчество этого замечательного детского писателя и поэта!

Просмотров: 110 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0