Главная » 2021 » Апрель » 9 » " Первый в космосе "
" Первый в космосе "

12 апреля наша страна отмечает 60 годовщину с момента первого полета человека в космос - Международный день космонавтики. Сегодня для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И всего 60 лет назад началась новая эра - эра освоения космоса. Саратовский край может по праву гордиться своей принадлежностью к освоению космических далей. Именно с Саратова начался долгий и нелегкий путь первого в мире человека с планеты Земля Юрия Гагарина, который полетел в космос. Именно сюда, на Саратовскую землю он и вернулся из первого путешествия. Об этом и других интересных фактах, связанных с судьбой Гагарина и Саратовом читатели познакомятся на книжной выставке " Первый в космосе ", оформленной в Гремяченской сельской библиотеке - филиале. Приглашаем посетить книжную выставку.

Просмотров: 106 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0