Главная » 2021 » Май » 12 » « Память о войне нам книга оставляет…»
« Память о войне нам книга оставляет…»

9 мая 2021 года наша страна отмечала 76 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек. Тема войны была и остается одной из ведущих и в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. В память об этой трагедии, о подвиге и героизме народа, победившего фашизм, в Марьино-Лашминской сельской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка « Память о войне нам книга оставляет…» Выставка направлена на то, чтобы убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле. Книги о Великой Отечественной войне, как и 76 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений. Великая Победа – это событие особой национальной гордости. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма, патриотизма, несгибаемой воли, горячей любви к своей Родине русского народа. На выставке представлены книги об основных сражениях ВОВ, участниках и героях ВОВ, о земляках, которые принимали участие в ВОВ. С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Победы! Выставка продлиться по 12 мая.

Просмотров: 114 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0