Главная » 2022 » Октябрь » 27 » "Отечества достойные сыны. Год 1612"
"Отечества достойные сыны. Год 1612"

Сыны Отечества! Кем хищный враг попран,

Вы русский трон спасли – вам слава достоянье!

Вам лучший памятник – признательность граждан,

Вам монумент – Руси святой существованье.

Станкевич Н.В.

4 ноября вся Россия будет отмечать важный праздник – День народного единства, который основан в 2005 году, но корнями своими уходит в 17 век, в Смутное время. Эта историческая дата способствует сохранению традиции патриотизма, взаимопомощи и единения многонационального народа России вокруг общих целей...

На выставке "Отечества достойные сыны. Год 1612", оформленной в Тепловской сельской библиотеке-филиале к Дню народного единства для учащихся 4-7 классов, представлены исторические и художественные издания, статьи из журналов, биографии К. Минина и Д. Пожарского, посвященные истории нашей страны, событиям 1612 года, героям народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, проявившим героизм и сплоченность, беззаветную преданность Родине, штурмом взявшим Китай-город и освободившим Москву от польских интервентов.

Просмотров: 135 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0