Главная » 2021 » Октябрь » 4 » "Осенний бал природы на дворе..."
"Осенний бал природы на дворе..."

«...Дни поздней осени бранят обыкновенно,

Но мне она мила, читатель дорогой,

Красою тихою, блистающей смиренно,

Из годовых времён я рад лишь ей одной...»

А.С. Пушкин

Осень самая утонченная, нежная и в тоже время, полная мудрости пора. Грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь, все переплетается в осеннем, полном меланхолии и очарования, настроении. Осень всегда вдохновляла поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Для таких поэтов как А.С.Пушкин, Ф.И. Тютчев, С.А.Есенин, И.А.Бунин, Н. А. Некрасов и др. осень была самым любимым и плодотворным временем в творчестве, с их произведениями читатели смогут познакомиться на книжной выставке "Осенний бал природы на дворе...", оформленной в Тепловской библиотеке. Читайте об осени, проникнитесь ее очарованием, почувствуйте ее красоту через творчество русских писателей и поэтов!

Просмотров: 119 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0