Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » онлайн выставка-память: "Саратов - город трудовой доблести"
онлайн выставка-память: "Саратов - город трудовой доблести"

Саратовская земля в отечественной истории богата славными именами и событиями. Белоярская библиотека - филиал подготовила онлайн выставку-память: "Саратов - город трудовой доблести". Здесь представлены книги об истории Саратовского края с древнейших времен до наших дней, знакомит читателей с мемориальный досками, установленными на зданиях Саратова в память о событиях и людях, оставивших след в истории города и края, о подвиге саратовцев в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу, оборонной - массовой работе и всенародной помощи фронту, о войсковых формированиях в боях за Родину, книги памяти с воспоминаниями участников войны, стихи, очерки писателей о фронтовика и тружениках тыла, историческая справка к приложению о присвоении городу Саратова почётного звания РФ " Город трудовой доблести".

Просмотров: 140 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0