Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » «Он наш земляк, он наша слава», посвященным 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.В. Талалихина.

Динамовская сельская библиотека-филиал приняла участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!», организатором которой является «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина», по теме «Он наш земляк, он наша слава», посвященным 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза В.В. Талалихина.
В библиотеке открыта и работает для читателей книжная выставка «Бессмертный подвиг Виктора Талалихина», читатели могут подробно познакомиться с биографией и подвигом героя. С учащимися средних классов состоялся час мужества «Иду на таран», библиотекарь рассказала о жизни и подвиге отважного летчика, о том, как он мечтал о небе, как стал летчиком, о его боевом пути и беспримерном героизме. Была зачитана краткая биография и описания подвига героя из книг: Н.М. Румянцев «Люди легендарного подвига», «От Волги до Берлина».
#Давайчитатьгуберния
#Нашземляк