Главная » 2017 » Май » 10 » "Об этом нельзя забывать"
"Об этом нельзя забывать"

В Динамовской сельской библиотеке прошел час-памяти с учащимися старших классов, под названием "Об этом нельзя забывать".Мероприятие было посвящено узникам фашистских концлагерей.
Оформлена тематическая выставка "Дорогами нашей победы".

Цель данной встречи способствовать формированию стремления молодежи знать историю своего народа, его прошлое и настоящее, ознакомить учащихся с фактами Великой Отечественной войны, развить у детей чувства патриотизма, гордости за свой народ, ответственность, в оспитание любви к Родине, к людям, одержавшим победу над фашизмом. Воспитывать уважительное отношение к исторической памяти своего народа.
Ребята познакомились с трагическими событиями нашей Родины: были зачитаны свидетельства очевидцев-бывших узников концлагерей, стихотворения Муссы Джалиля "Тюремный страж", С. Михалкова "Детский ботинок", Р. Рождественского "Реквием". В заключении прошел просмотр отрывка из художественного фильма "Мальчик в полосатой пижаме."
Ребята с большим чувством ответственности отнеслись к данному мероприятию, такие встречи оставляют неизгладимые чувства в душах наших детей ,помогают сформировать многосторонне развитого гражданина и патриота России.

Просмотров: 447 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0