Главная » 2022 » Август » 5 » «О добре и дружбе»
«О добре и дружбе»

30 июля – Международный день дружбы. Белоярская сельская библиотека-филиал подготовила выставку книг: «О добре и дружбе». Нам хотелось собрать книги, где главным героем является это прекрасное и светлое чувство. Не важно между кем была дружба, главное, чтобы книга строилась на взаимоотношениях между друзьями. Советские, российские и зарубежные авторы подарили нам огромное количество книг, которые мы читаем по сей день: Н.Носов, А.Волков, В.Крапивин, А.Гайдар, В.Драгунский, В.Каверин, Л.Кассиль, Н.Соротокина, Р.Фраерман, А.Дюма, У.Коллинз, Д.Лондон, Э.Ремарк, А.Милн, Э.Берроуз, А.Сент-Экзюпери и др. Многие из произведений входят в курс школьной литературы, дети по сей день увлеченно читают книги тех лет. Литература советской эпохи учила детей быть смелыми, честными и добрыми, на этих произведениях выросло несколько поколений детей, и мы хотим рассказать, что стоит поставить на полку вашему ребенку, чтобы он не только научился чему-то новому, но и развивал вкус и любовь к литературе.

Просмотров: 200 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0