Главная » 2021 » Октябрь » 19 » "Народных сказок нить живая"
"Народных сказок нить живая"

#ЧитайФестФольклор.

#СказкинародовРоссии2021

Народ веками создавал произведения устного народного творчества, закладывая в них народную мудрость, свои надежды и стремления. Народные сказки - это и развлечение, которое скрашивало долгие вечера; это и рассказ о том, каким должен быть человек; это и стремление к справедливости. Народная сказка — это кладезь мудрости и наблюдений народов целых эпох, переданных на понятном ребенку языке. В рамках участия во Всероссийском просветительском онлайн-проекте "Карусель народных сказок" Российской государственной детской библиотеки и Межрегиональной акции «Сказки народов России», объявленной Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотекой им. С.П. Никулина, в Тепловской библиотеке для детей оформлена книжная выставка сказок народов России "Народных сказок нить живая". Приглашаем детей и родителей вместе почитать сказки народов России!

Просмотров: 182 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0