Главная » 2020 » Февраль » 12 » Музыкально-литературная гостиная «Песни, с которыми мы победили»
Музыкально-литературная гостиная «Песни, с которыми мы победили»

11февраля 2020 года Чернышевская сельская библиотека- филиал совместно с работниками культуры и кино провели музыкально-литературную гостиную «Песни, с которыми мы победили». Участниками мероприятия стали члены клуба «Сударушки». В начале мероприятия ведущие рассказали о том, что значили песни на войне для солдат и для людей в тылу, как песня поддерживала и подбадривала в трудную минуту, далее познакомили с историей создания песен «Священная война», «Журавли», «Катюша», «Землянка», «На солнечной поляночке», « День Победы» и др. В ходе общения гости не только слушали , но и подпевали знакомые мелодии песен. В завершении вечера зажгли свечи в память о всех погибших в Великой Отечественной войне и послушали песню «Журавли» в исполнении Л.И. Скирдовой. Все мероприятие сопровождалось показом презентации и видео роликов. Мероприятие прошло в очень душевной обстановке.

Просмотров: 169 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0