Главная » 2021 » Октябрь » 29 » «Многоликий Достоевский»
«Многоликий Достоевский»

2021 год-год празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, классика русской литературы, писателя, мыслителя, философа и публициста. Фёдор Михайлович Достоевский признан одним из лучших романистов мирового значения, основоположником жанра психологической прозы. Вниманию читателей Елшанской библиотеки-филиала представлена выставка «Многоликий Достоевский». Идеи, заложенные в его романах актуальны для любого времени, ибо проблемы, поднятые в них, вечны. На выставке представлены книги, газетно-журнальные статьи, рассказывающие о жизни и творчестве писателя. Особое место на выставке занимают романы-юбиляры: «Преступление и наказание», «Униженные и оскорблённые», ставшие шедеврами мировой литературы, цитаты писателя. Фёдор Михайлович Достоевский - не просто один из величайших русских писателей. Это тот человек, по произведениям которого весь мир судит о России, о таинственной русской душе. Цитатой к выставке послужили слова писателя А. Ремизова “Достоевский – это Россия. И нет России без Достоевского”. О нем написаны тысячи книг, десятки тысяч статей, но каждая новая работа лишь умножает число загадок в его жизни и творчестве. Приглашаем всех прикоснуться к творчеству Ф.М. Достоевского, страницам биографии писателя, перечитать его произведения.

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0