Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Мир - как много это слово значит для нас
Мир - как много это слово значит для нас

Мир - как много это слово значит для нас. Мир - это спокойствие, процветание, стабильность. А главное , мир - это отсутствие войны. В 1981 году по инициативе Генеральный Ассамблеи ООН был провозглашен Международный день мира, который праздновался ежегодно в третью субботу сентября. С 2002 года этот праздник отмечается 21 сентября, как День всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Цель этого дня - привлечь внимание к проблеме мира на земле, между странами и нациями. В Бурасской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "21 сентября - Международный день мира". На выставке представлены книги о нашей родине, стихи русских поэтов, а так же журналы по истории. Выставка поможет читателям осмыслить проблему мира и приобрести опыт по его достижению. Ведь будущее любого народа, государства зависит от дня сегодняшнего. 21 сентября - Международный день мира - это напоминание нам, людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободу выбора.

Просмотров: 133 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0