Главная » 2020 » Март » 19 » «Масленица в гостях у самовара »
«Масленица в гостях у самовара »

«Масленица в гостях у самовара » - под таким названием провели в с.Марьино-Лашмино библиотекарь и клубные работники свое мероприятие. Целью мероприятия - это знакомство с традиционным русским блюдом. Ведущие рассказали гостям о масленичных традициях, о том, почему масленичный блин является не только праздничным угощением, а символом золотого солнца. Здесь же была оформлена книжная выставка-угощение « Вкусное солнышко», где были предложены популярные периодические издания с рецептами блинов и т.д.

Ведущие ознакомили всех присутствующих с историей и традицией праздника, о том, что в этот день все люди ходят, друг к другу в гости, поют песни. Праздник продолжился чаепитием с блинами и вареньем в дружеской обстановке с тёплой беседой .

Просмотров: 161 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0