Главная » 2024 » Апрель » 10 » Литературный мультпарад «Герои книг - в мультфильмах»
Литературный мультпарад «Герои книг - в мультфильмах»

Детство - замечательная пора, когда ребёнок познает окружающий мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов. В преддверии Всемирного дня мультфильмов Чернышевская сельская библиотека – филиал провела литературный мультпарад «Герои книг - в мультфильмах». Юные знатоки мультфильмов собрались, чтобы принять участие в конкурсах. Во время первого конкурса "Чей это портрет?" ребята называли мультипликационного героя по описанию. В следующем конкурсе "Угадай мелодию" участники слушали песню и вспоминали название мультфильма, из которого она звучала. Хорошие знания дети показали и в видео-викторине "В стране сказок", поиграли в литературные «Крестики-Нолики – Винни-Пух и Пятачок». В ходе мероприятия разгадали кроссворд, ответы которого нужно было найти на книжной выставке. В завершении ребята взяли для прочтения книги, по которым были сняты их любимые мультфильмы.

Просмотров: 28 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0