Главная » 2024 » Апрель » 3 » Литературный час-викторина: «Удивительный конёк по прозванию горбунок»
Литературный час-викторина: «Удивительный конёк по прозванию горбунок»

В 2024 году 27 марта исполнилось 190 лет  шедевру  русской детской сказки «Конёк-Горбунок», автор сказки Петр Павлович Ершов, писатель навечно вошёл в сокровищницу известных русских писателей. Белоярская сельская библиотека оформила юбилейную выставку одной книги: « Книга юбиляр» и провела литературный час-викторину: «Удивительный конёк по прозванию горбунок». Дети познакомились с биографией и творчеством П.Ершова, дружно отвечали на вопросы викторины, посмотрели отрывок из российского фильма «Конёк-Горбунок (2020). Сказка Ершова издана огромными тиражами почти на 30 языках народов мира, произведение было экранизировано. В библиотеке за последние годы интерес читателей к книге «Конёк-Горбунок», не только не уменьшился, а даже увеличился.
Важное наставление сказочника–ценить настоящую дружбу. Верный товарищ никогда не оставит в беде и поможет преодолеть все трудности. #юбилейкниги.

Просмотров: 14 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0