Главная » 2024 » Март » 18 » Литературный час «Добрый доктор Айболит»
Литературный час «Добрый доктор Айболит»

Бурасская сельская библиотека-филиал приняла участие во II Межрайонной акции по продвижению книги и чтения "Одна библиотека - одна книга" инициированной МБУК "Лысогорская МЦБ" Центральная детская библиотека.
Кто не помнит и не любит с детства эти добрые стихи о докторе Айболите –  главном герое замечательной сказки Корнея Ивановича Чуковского. В этом году книге «Айболит» исполнилось 95 лет. Для учащихся начальных классов МОУ «СОШ №1 Новые Бурасы в п.Бурасы»  библиотекарь провела литературный час «Добрый доктор Айболит». Ребята участвовали в сказочной викторине «Вспомни сказку». В заключение прочитали любимую сказку «Айболит». Цель данного мероприятия - привлечь внимание детей к творчеству К.Чуковского, познакомить с известными любимыми сказками, воспитывать веру в добро, дружбу и любовь, в торжество над злом.
#ОднаБиблиотекаКнигаЛГ

Просмотров: 21 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0