Главная » 2023 » Июнь » 1 » Литературно-правовая игровая программа "Пусть всегда смеются дети!"
Литературно-правовая игровая программа "Пусть всегда смеются дети!"

Сегодня 1 июня - Международный День защиты детей!
Это веселый праздник для детей и напоминание обществу, взрослым о необходимости их защищать. Счастливое и безопасное детство должно быть у всех, чтобы дети могли жить в мире, развиваться и учиться в благоприятной доброжелательной обстановке и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В этот замечательный праздничный день Тепловская сельская библиотека-филиал для воспитанников структурного подразделения МОУ "СОШ "Созвездие" с.Тепловка" групп "Солнышко" и "Радуга" провела литературно-правовую игровую программу "Пусть всегда смеются дети!". О том, что такое права, какие они бывают, о правовых документах, гарантирующих эти права в любом цивилизованном государстве ("Конвенции о правах ребенка", "Всеобщей декларации прав человека" и "Конституции РФ) в игровой форме, с помощью сказочных героев викторины в картинках и выставки сказок дети узнали из беседы "На защите детства", а также отгадывали летние загадки, провели пальчиковую гимнастику "Это - вся моя семья!" и подвижные игры. В подарок дети получили сладкие призы, шарики и мыльные пузыри.

Просмотров: 83 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0