Главная » 2024 » Апрель » 3 » Литературно-юмористический праздник-проказник «Улыбка и смех - это для всех!»
Литературно-юмористический праздник-проказник «Улыбка и смех - это для всех!»

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми…
Вот и в Тепловской сельской библиотеке-филиале в этот день было весело и шумно. Для читателей младшего школьного возраста здесь провели литературно-юмористический праздник-проказник «Улыбка и смех - это для всех!». Книжная выставка «Литературный ЕРАЛАШ», познакомила ребят со смешными рассказами М. Зощенко, В. Драгунского, Н. Носова, забавными стихами К. Чуковского, Б. Заходера, С. Маршака и веселыми сказками Э. Успенского, А. Милна, А. Линдгрен и др.
Дети узнали об истории праздника 1 апреля и о том, как отмечают этот день в разных странах, читали вслух юмористические рассказы и стихи, рисовали любимых героев из веселых книг, отвечали на вопросы шуточной викторины, сочиняли смешные сказки, отгадывали загадки-обманки и попробовали себя в роли Петрушки в танцевальной игре, смеялись, шутили и поднимали друг другу настроение.

Просмотров: 27 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0