Главная » 2021 » Апрель » 1 » Литературно-игровое мероприятие «В гостях у детских писателей»
Литературно-игровое мероприятие «В гостях у детских писателей»

В Динамовской сельской библиотеке-филиале, в рамках Недели детской книги, прошло литературно-игровое мероприятие «В гостях у детских писателей» для учащихся начальных классов. Девиз мероприятия: «Мы любили, любим и будем любить читать!» Ребята познакомились с книжной выставкой «Книжкина неделя!». Чтобы проверить насколько хорошо ребята знают авторов и их произведения мы отправились в путешествие по страницам любимых книг. Дети приняли участие в литературной викторине, разгадывали загадки К. И. Чуковского, угадывали книги по обложке, называли авторов. Был проведён хит-парад любимых книг. В ходе мероприятия был показан мультипликационный фильм по мотивам одноименного стихотворения Самуила Маршака - про рассеянного и забывчивого человека, который всё делает наперекосяк и постоянно попадает в неловкие ситуации «Вот какой рассеянный». Отгадывали кроссворд, посвященный литературным героям. Мероприятие прошло весело, ребята порадовали своей эрудицией, открытостью и хорошим настроением.

Просмотров: 120 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0