Главная » 2024 » Апрель » 3 » Литературно-игровое мероприятие "Как прекрасен книжный мир!"
Литературно-игровое мероприятие "Как прекрасен книжный мир!"

Книга! Она входит в жизнь с самого раннего детства, с книгами каждый из нас путешествует и в будущее, и в прошлое.
С целью продвижения книги и чтения, в Динамовской сельской библиотеке-филиале, состоялось литературно-игровое мероприятие "Как прекрасен книжный мир!", для учащихся младших классов.
Детская литература – это огромный мир добра и света, один из первых инструментов познания мира.
Путешествие в мир книг началось с литературного обзора книжной выставки «Родом из детства». Ребята узнали о детских писателях-юбилярах и книгах – юбилярах 2024 года, поиграли в литературные игры. Участникам были предложены разнообразные викторины и задания, для выполнения которых понадобилось знание сказок, стихов, рассказов и их авторов.
В завершении посмотрели мультфильм, к 85-летию со дня рождения писателя, сценариста Юрия Коваля: «Приключения Васи Куролесова» (реж. В.Попов, 1981)

Просмотров: 21 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0