Главная » 2024 » Апрель » 3 » Литературная игра-путешествие "Веселое время книжных открытий"
Литературная игра-путешествие "Веселое время книжных открытий"

Детские книги, рассказы и сказки —
Первые в нашей жизни подсказки,
Путеводители в мире огромном,
Таком интересном и незнакомом.
С Международным днем детской книги
Всех поздравляем читателей в мире.
Желаем вам сотни новых историй,
Про старых знакомых и новых героев.
Пусть детские книги всегда будут с вами,
Пусть добрыми вам остаются друзьями!
2 апреля - в день рождения великого сказочника Г.Х. Андерсена, по решению Международного совета по детской книге, отмечается Международный день детской книги. Это праздник всех детей, любящих читать, праздник веселых приключений и новых литературных открытий. Книги - наши верные и мудрые друзья, стоит только открыть любимые страницы и они поведут нас по лесам, морям и разным странам, расскажут удивительные истории, поведают чудесные тайны…
В преддверии праздника, сотрудники Тепловской библиотеки-филиала для младших школьников провели литературную игру-путешествие "Веселое время книжных открытий". Дети познакомились с отделом детских книг библиотеки, книгами выставки "Читали мамы, папы - теперь читаем мы!", читали стихи о книге и чтении, участвовали в играх, конкурсах, отвечали на вопросы сказочной викторины, а лучшим подарком к празднику стали понравившиеся книги.

Просмотров: 36 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0