Главная » 2023 » Апрель » 3 » Литературная игра-путешествие на воздушных шариках "В страну веселой поэзии В. Берестова"

Тепловская сельская библиотека-филиал приняла участие в межрегиональной поэтической акции «Мы читаем В. Д. Берестова», проходящей с 24 марта по 3 апреля и приуроченной к 95-летию со дня рождения поэта, переводчика и прозаика В.Д. Берестова, организатором акции является ГКУК КО «Калужская областная детская библиотека».
Недаром дети любят сказку.
Ведь сказка тем и хороша,
Что в ней счастливую развязку
Уже предчувствует душа.
И на любые испытанья
Согласны храбрые сердца
В нетерпеливом ожиданье
Благополучного конца...
В рамках Недели детской книги и участия в акции для воспитанников старшей группы МДОУ "Детский сад №2 с. Тепловка" сотрудники библиотеки провели литературную игру-путешествие на воздушных шариках "В страну веселой поэзии В. Берестова". Ребята побывали на острове "Когда Валя был маленький", где узнали о детских годах В. Берестова; на полянке "Стихотворной", познакомились с книгами, представленными на выставке "Добрая лира В. Берестова", читали стихи и сами сочиняли четверостишие; в "Сказочном" городке прочитали сказку "Необычайные приключения солнечного зайчика"; а на улице "Загадочной" вставляли пропущенные слова в стихотворениях и отгадывали загадки по творчеству поэта-юбиляра. Книги В. Берестова сейчас издаются редко и в нашей библиотеке их очень мало, поэтому мы сделали в подарок книжки-самоделки "Кошкин щенок" и "Необычайные приключения солнечного зайчика" и предложили ребятам самим их раскрасить и нарисовать иллюстрации.

Просмотров: 69 | Добавил: biblnbur | Рейтинг: 0.0/0